[建议]长安社区巴士是否可人性化一点

2021-4-29 14:42:10
673914
长安社区巴士的三号车一是车少,二是车开得比摩托车还要快,特别东片现在越来越少了,下午三点以后基本上没有车了。还有一号车环镇东路上只有两头有站点,中段可否增加一个站点,方便中间乘客就近上下车。杭海城铁即将运营,社巴车必将增加需求量,如不调整必将对城铁乘客受到很大影响,希望有关部门重视起来
收藏 淘帖
14 条回帖

2243848547注册用户LV.22021-4-30 09:55:04
乘客您好:现环镇东路段有1号线设有长安桥和敬老院两个站点,相距不到300米,关于下午3点后3号线少是因为有部分定制巴士和部分车辆电量不足需要补电,城铁开通后社区巴士会对相关线路进行优化配套,感谢广大乘客的建议和意见。关于车速问题,公司要严格的限速标准,如驾驶员超速,公司会严格处罚,对您造成不便公司深感抱歉

飞逝的风核心会员LV.92021-4-29 20:45:45
长安社区巴士应该有个APP,这样才能方便起来,大元云的公交就跟上时代了。

风风111高级粉丝LV.52021-4-30 17:12:38APP发帖
3点后巴士都跑去长安初中那接人了

bby223223核心会员LV.102021-5-1 09:12:13APP发帖
你的回复说明全盘否定所提意见,你不改正我们也没办法,你有话语权,老百姓提不进意见,你不改进我们也没有办法!!!

bby223223核心会员LV.102021-5-1 19:11:22APP发帖
你说一号线站点间不到300米,为了方便乘客上下即使小于300米也未尝一定不可,难道小于300米就违法了?下午三点无车是为了补电,难道只有一、二辆车?不可以调配來解决吗,??

bby223223核心会员LV.102021-5-1 19:21:49APP发帖
车速问题用制度来解决,据说车速快是管理部门规定的,促使要达到几公里就可以下班,所以开得快就可以早点下班!

bby223223核心会员LV.102021-5-1 19:31:49APP发帖



你没有缺点为什么要深感抱歉?说明你这篇回复是随心所欲,心不在



bby223223核心会员LV.102021-5-1 19:34:52APP发帖
心不在焉!行里行间不虚心 ,勿接受建议!

shi8800高级粉丝LV.52021-5-1 22:48:22
社区巴士最大的特点,就是运椅子专业户!为什么呢?间隔时间太长,现代人,谁愿意花一个小时公交车呢?
需要登陆后才可进行回复 登录

返回顶部
现在加入我们,注册一个账号 账号登陆