又到一年一度的观潮节 小编在此 为大家奉上观潮节期间 相对应线路安排~ 记得快快收藏哦 线路安排 常|规|线|路109路 火车站—盐官景区公交站(终点站下车)★★★ 票价:一票制2元。 106路、108路 客运中心—盐仓公交站(小东门公交站下车)★★★ 票价:一票制2元。 216路 客运中心—盐官景区公交站(终点站下车)★★★ 票价:一票制2元。 309路 长安—盐官景区公交站(终点站下车) 票价:一票制2元。 317路 陆联—盐官景区公交站(终点站下车) 票价:一票制2元。 307路 盐仓—盐官景区公交站(终点站下车) 票价:一票制2元。 注:常规公交线路首末班时间不变,请关注站点信息或海宁出行APP。 直|达|班|线 火车站观潮专线 火车站—盐官观潮景区 开行日期:10月1日、10月2日 票价:10元(旅游大巴车) 客运中心直达加班线 客运中心—盐官景区公交站 票价:一票制2元。 城铁盐官站观潮专线 盐官城铁站—盐官观潮景区(P5停车场)★★★ 票价:2元 盐官观潮景区(P5停车场)末班时间: 9月29—10月1日16:30 10月2—4日17:30 大缺口直达线 客运中心—大缺口(运动桥) 票价:一票制2元 温馨提示:常规公交105路、206路“运动桥”站点 注:专线(直达)线路时间根据现场客流确定,请关注现场告示或询问工作人员。 短|驳|线 盐官景区短驳线 P6停车场—盐官观潮景区(翁金线)★★★ 票价:免费 盐官观潮景区(翁金线)末班时间: 9月29—10月1日16:30 10月2—4日17:30 去程哪里下车、回程哪里上车 请有序排队,听从现场指挥 谢谢 海宁火车站→109路盐官景区公交站下车 海宁火车西站→杭海城际铁路盐官站下车→城铁盐官站观潮专线 杭州方向→杭海城际铁路盐官站下车→城铁盐官站观潮专线 来源:海宁大元公交 |
3 条回帖