12下一页
返回列表 发新帖
收起左侧

[投诉] 校门口的“游击战”希望得到重视

[复制链接]
     
发表在  2019-5-6 09:20 | 显示全部楼层 | 阅读模式

逛了这许久,何不进来评论一下?

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?快速注册

x
海宁梅园幼儿园分院,每天家长们都按时送小孩上下学,学校门口,总有那么三五个人,有发传单,有做广告,有加微信送小礼物还故意诱惑小孩,有英语培训的,杂牌武校的,乐高机器人的,有硬笔书法的,早教的,幼小衔接班的,等等各种班,在学校门口做广告,还有甚者把车停在学校广场的出口堵着,让原本就不怎么宽敞的广场更加拥挤,给他们争取时间。
就此事情也打了政务热线,城管给的答复很可笑,说这些摆摊的挑的时间正好是他们两个班头的交接时间的空挡,这或许是个好的借口,但不去解决,永远是个问题嘛,这些培训班的人,比家长接送还要准时  还能有效规避城管的上班时间,每个都拦下来说  ,进去的时候说,出来的时候也说,说了不需要,还继续粘着说,不考虑下这是学校门口。校门口每天这么多闲杂人等堵在校门口,作为学校,两个保安,一个在里面玩打牌游戏,一个在外面岗亭里坐着,也拿着个手机,上班好悠闲啊。

根他们讲那些人员,话还没说完,敷衍的话就上来了,这还没怎么着呢就急着推卸责任呢!外面没人管,里面就俩活佛,怪不得每天那么多的乱人来。希望有关部门能把事情当回事情做,敷衍不是办法,解决才是根本知道!
092039utntwf0tnet8eunw.jpg.thumb_副本.jpg

092040tc37cc3oz30cle0l.jpg.thumb_副本.jpg

092041n33lx3gv4pzv3egg.jpg.thumb_副本.jpg

092042ft9ql3zdgl43ed4r.jpg.thumb_副本.jpg

@海宁城管@梅园幼儿园总部

回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
     
发表于 2019-5-6 11:55 APP发帖  | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-5-6 12:12 APP发帖  | 显示全部楼层

你对退伍军人太不尊敬了吗?我怀疑你心有多黑。

点评

部队风气太差 本事去部队的也是读书不好的  详情 回复 发表于 2019-5-6 12:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-5-6 12:19 APP发帖  | 显示全部楼层
你得适应社会!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-5-6 12:30 APP发帖  | 显示全部楼层
人多是被社会逼坏或教坏的,自己慢慢适应吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-5-6 12:42 APP发帖  | 显示全部楼层
8384 发表于 2019-05-06 12:12
你对退伍军人太不尊敬了吗?我怀疑你心有多黑。

部队风气太差 本事去部队的也是读书不好的

点评

看得出你对人民军队不满。  详情 回复 发表于 2019-5-6 13:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-5-6 12:56 | 显示全部楼层
楼主,你好弱智哦!一方是追求利益的,另一方是吃大锅饭,大锅饭必输无疑!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-5-6 13:18 APP发帖  | 显示全部楼层
水冰月变身 发表于 2019-05-06 12:42
部队风气太差 本事去部队的也是读书不好的

看得出你对人民军队不满。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-5-6 14:28 | 显示全部楼层
楼主脑子有问题,鉴定完毕。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-5-6 15:49 APP发帖  | 显示全部楼层
看看今年央视315晚会,这些人坏到了什么地步!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

外汇是正规投资还是像现货一样的骗局?现货外汇是正规投资还是像现货一样的骗局?现货
前段时间有一个投资者秦女士加到我给我说了她的经历,她说2016年11月在一个群里认 ...立即参加
电瓶车以后请飞过去!你们的路被汽车占完了电瓶车以后请飞过去!你们的路被汽车占完了
一边被划成了停车位,一边一排汽车逆行,电瓶车都要停下来等他们先过去,以后大家飞过 ...立即参加
  • 版块推荐
  • 百宝箱
更多

客服中心

400-800-8888 周一至周日8:30-20:30 仅收市话费

0573-87099991

快速回复 返回列表 联系我们
快速回复 返回顶部 返回列表