[投诉]公家车随意别人

已答复
2019-1-18 09:37
870828
开始在右侧车道行驶,随后驶入左侧车道,最后人行道都没过就马上别进右侧车道。仗着车大就可以真的开?

收藏 淘帖
28 条回帖
这位网友及车主您好,公司根据您所提供的视频及我们车上的车载视频进行了调查,当班驾驶员在行车过程中存在随意变道等行为,公司已按相关制度对驾驶员进行了批评教育及处理。公司在此也对您表示歉意,也十分感谢您反馈的信息及资料。公司会加强教育,减少此类情况的发生,共同营造良好的交通秩序。
有时间有精力可以选择撞上去。
destiny核心会员LV.92019-1-18 12:01APP发帖
尾张大傻瓜 发表于 2019-01-18 11:23
他实线变道时不对,你和前车也太远,给人家机会。城市道路跟车要紧,不能太远给别人机会。

是的 楼主离前车这么远,也没开始加速。一般这种距离 看后视镜,后车没加速的情况下变道正常。主要公交车太长了,变道后车要踩刹车的。
amicchow正式会员LV.72019-1-18 12:07APP发帖
因为前方公交车要到站了啊,不变道就过不去了,实在不理解海昌路上人民医院这一站没有港湾式停靠,很多站都已经改造完成了。
水冰月变身核心会员LV.92019-1-18 12:41APP发帖
建议罚款
Charles.Su注册用户LV.22019-1-18 14:59APP发帖
amicchow 发表于 2019-01-18 12:07
因为前方公交车要到站了啊,不变道就过不去了,实在不理解海昌路上人民医院这一站没有港湾式停靠,很多站都已经改造完成了。

要到站也要考虑到是否可以安全变道,用不能因为要到站所以不管边上人车的安全随意变道
KevinWang正式会员LV.72019-1-18 16:45
哈哈,一看标题我就知道会有很多人说轿车不好,不对之类的。
king6949核心会员LV.102019-1-18 19:06
哈哈,道路千变万化,按标准还要保持安全距离呢,都按交规标准来,车都不用开了。
帖子写的这么不缜密,有时间先去读点书,再来这里发泄
123下一页
需要登陆后才可进行回复 登录

返回顶部
现在加入我们,注册一个账号 账号登陆 QQ账号登陆