返回列表 发新帖
收起左侧

[投诉] 城际铁路施工造成村民住房多处墙面开裂,这个问题谁来解决

[复制链接]
     
发表在  2017-7-16 18:24 | 显示全部楼层 | 阅读模式 来自海论App来自海论App

逛了这许久,何不进来评论一下?

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?快速注册

x
杭海城际铁路施工红线距离我家只有10米,,自施工以来已造成我家房屋墙面出现多处裂缝且情况持续严重,东面房屋地基沉降明显。经过测量桩基距离我家只有17米(村委书记及施工单位相关人员见证)。多次找施工单位及政府反映情况,政府给出下列答复:征迁范围外一律不负责,裂缝是施工单位造成的。施工单位答复:红线范围内正常施工是不会造成影响,属于政府征迁问题。我想请问:规定是死的,地基是整体的,每天这么多大型机械经过及施工,谁能保证不受影响!当初征迁时,是谁保证不会造成影响的?现在咋就不敢站出来了!作为海宁市的重点工程,连个站出来说话、解决问题的人都没有!坐标:长安镇虹金村杨木匠39号。
182451z3ioasvv6xkia3ib.jpg
182451kfa4ryuzyanigqw4.jpg
182451wnsrihznhhrixshn.jpg
182452b0xs6d3waax3fr3a.jpg
182452by1ddidrwabb7ydn.jpg
182453avhd1i9rjybwdf75.jpg
     
发表于 2017-7-17 09:54 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-17 10:09 | 显示全部楼层 来自微站
哎,可悲不。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-7-17 10:11 | 显示全部楼层
我们家隔条峡许线,这机器响到根本没法睡觉,整夜整夜的施工,真的苦不堪言
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-17 10:16 来自微站
沈杰 发表于 2017-7-17 10:11
我们家隔条峡许线,这机器响到根本没法睡觉,整夜整夜的施工,真的苦不堪言

这种真的没办法。不管哪一个城市都一样的。不过像这位百姓。遇到这种事情。政府应该拿出。负责任的态度来。看看是否有问题。不应该等到死人了。房子垮了。再出来解决问题。预防意外肯定是首要责任。也不应该忽悠百姓。海宁市政府拿出你的态度来。
支持 反对

发表于 2017-7-17 10:16 来自微站
沈杰 发表于 2017-7-17 10:11
我们家隔条峡许线,这机器响到根本没法睡觉,整夜整夜的施工,真的苦不堪言

这种真的没办法。不管哪一个城市都一样的。不过像这位百姓。遇到这种事情。政府应该拿出。负责任的态度来。看看是否有问题。不应该等到死人了。房子垮了。再出来解决问题。预防意外肯定是首要责任。也不应该忽悠百姓。政府拿出你的态度来。
支持 反对

     
发表于 2017-7-17 10:17 | 显示全部楼层 来自海论App来自海论App
zcs635507 发表于 2017-7-17 09:54
危险了!需要向上面反映啊

反映多次了,都快两月了,没人来处理,互相推脱责任
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-7-17 10:20 | 显示全部楼层 来自海论App来自海论App
沈杰 发表于 2017-7-17 10:11
我们家隔条峡许线,这机器响到根本没法睡觉,整夜整夜的施工,真的苦不堪言

感同身受
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-7-17 10:25 | 显示全部楼层 来自海论App来自海论App
82178 发表于 2017-7-17 10:09
哎,可悲不。

可悲……小老百姓无权无势,任人鱼肉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-7-17 10:27 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

谁能告诉我钱塘江堤坝上这种刻字是干嘛的?谁能告诉我钱塘江堤坝上这种刻字是干嘛的?
前几天到江堤上发现的,干嘛的?有点怀疑是标语,不过标语一个一个字的?隔那么开看得 ...立即参加
超市的大蒜竟然这么贵啊!什么情况超市的大蒜竟然这么贵啊!什么情况
看到价格吓死人了,大蒜竟然这么贵,真的是蒜你狠 ...立即参加
  • 版块推荐
  • 百宝箱
更多

客服中心

400-800-8888 周一至周日8:30-20:30 仅收市话费

0573-87099991

艾可广告
广告招租
广告招租
广告招租
快速回复 返回列表 联系我们
快速回复 返回顶部 返回列表